"

Пробные ЕГЭ сдали 165 выпускников школ Гунибского района

Фото:
1386
1 минута
Пробные Единые государственные экзамены в рамках проекта Рособрнадзора «Я сдам ЕГЭ» 9-10 марта сдали 165 выпускников общеобразовательных учреждений Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свои знания по обязательным для получения аттестата предметам – математике (базовый и профильный уровни) и русскому языку, а также обществознанию проверили выпускники 24 школ района. Экзамены проходили максимально приближенно к реальным условиям.

Начальник отдела образования администрации района Мурсали Магомедов отметил, что цель пробных ЕГЭ – диагностика уровня знаний учащихся, оценка работы учителей, ознакомление выпускников с процедурой проведения экзамена.

«Учащимся дана возможность проверить свои знания, определить уровень подготовленности, выявить пробелы в знаниях и впоследствии провести работу над ошибками, подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ. Такие мероприятия помогают учащимся лучше подготовиться к предстоящим испытаниям, реально оценить свои возможности и, что немаловажно, научиться правильно заполнять бланки. Вместе с тем, это позволит и учителям скорректировать свой план подготовки к выпускному испытанию в оставшийся до официального экзамена срок», – подчеркнул Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела