"

Приняты меры по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Гунибского района

Фото:
1919
1 минута
В селении Согратль Гунибского района приняты меры по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

По словам источника, в администрации села особое внимание уделяется работе специалистов местной ветеринарной службы в вопросах обеспечения  ветеринарного благополучия территории. Проводятся комплексные ветеринарные мероприятия, направленные на предотвращение возникновения заразных болезней, общих для человека и животных, в  пределах административных границ селения Согратль и прилегающих хуторов.

Ведется строительство необходимых загонов, баз и расколов, осуществляется своевременное и четкое оповещение владельцев о сроках и местах массовых ветеринарных обработок животных, обеспечивается их надежная фиксация.

«По инициативе главы сельской администрации М. Гаджиомарова завершено строительство скотомогильника. Приобретено необходимое количество ушных бирок и с помощью ветеринарных специалистов осуществлена работа по идентификации животных на подконтрольной территории. Создана электронная база учета животных.

Четкое  взаимодействие, слаженная совместная работа главы администрации и ветеринарных специалистов позволили жителям села Согратль освоить требующие от них первичные вопросы и понять, что эпизоотическое благополучие местности во многом зависит от ответственности каждого жителя в проведении ветеринарно-профилактических мероприятий», – отметил заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Асхаб Абдуразаков.

Добавим, что в марте 2013 года в адрес муниципальных районов и городских округов правительством РД было направлено письмо с требованием обеспечить эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие республики с конкретными рекомендациями.

Новости раздела