"

Представители программы «Ты предприниматель» провели встречу в Гунибском районе

Фото:
483
1 минута
Представители федеральной программы «Ты  предприниматель» 15 ноября провели встречу в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы Гунибского района Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, молодые предприниматели и молодежь района, учащиеся и учителя нескольких средних школ. Информационную встречу вел координатор Министерства экономики РФ Федеральной программы «Ты  предприниматель» Тимур Меджидов.

Магомед Исаев в своем выступлении сказал, что молодежь является самой активной и дееспособной частью населения, и именно молодежи предстоит сделать район процветающим и перспективным, а руководство района должно поддержать молодых в создании малых и средних предприятий, частного бизнеса согласно программам и нормативных актов, представляемых государственными структурами наподобие сегодняшнего мероприятия. «Встреча с представителями федеральной программы «Ты предприниматель» в лучшей степени отвечает требованиям сегодняшнего дня по вовлечению молодежи в бизнес-программы, в проектную деятельность и создания производств различного уровня, что в конечном итоге приведет к подъему экономики района», – отметил он.
  
Как рассказал Тимур Меджидов, программа представляет собой комплекс мероприятий информационного, обучающего и консультационного характера, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Программа также предусматривает участие молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет на любых этапах планирования, становления или ведения собственного бизнеса. Выступление Меджидова состояло из пояснительной части, тренинга, демонстрации видеороликов, в числе которых был видеоролик про успешного молодого предпринимателя из селения Нижний-Кегер Гунибского района Саадулы Расулова.

Участники встречи задавали вопросы, делились опытом, предлагали внедрить свое видение для других молодых людей, желающих поставить на ноги свой бизнес. Обсуждались различные сегменты ведения молодежного бизнеса, включая спорт, туризм, производство сувениров, птицефабрику и другое.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела