"

Представители администрации Гунибского района встретились с руководством агрофирмы «Согратль»

Фото:
1389
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в рамках реализации проекта развития РД «Эффективный агропромышленный комплекс», начальник ветеринарного управления района Магомедрасул Халималов встретился с руководством СХК «Агрофирма «Согратль», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участники встречи обсудили вопросы хода зимовки в хозяйстве, мерыпо защитетерритории хозяйстваот заноса заразных болезней животных, оработе по обеспечению эпизоотического благополучия.

Магомедрасул Халималов проинформировал участников мероприятия об общей эпизоотической обстановке в районе, рассказал о том, что с учетом требований сегодняшнего дня в районе реализуется обновленный план ветеринарно-профилактических мероприятий на 2019 год, довел требования к агрофирме по реализации данного плана.

«С начала года в районе повсеместно начата вакцинация восприимчивого поголовья против таких болезней, как ящур, сибирская язва, бешенство, оспа. Проводятся плановые диагностические исследования крупного рогатого скота на туберкулез, бруцеллез и лейкоз. В соответствии с этим необходимо провести ряд диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, вакцинацию животных. Сегодня агрофирма “Согратль” сохраняет лидирующие позиции по показателям животноводства среди субъектов СКФО и в целом по республике. И я призываю вас активно включиться в выполнение всех противоэпизоотических мероприятий в хозяйстве», – сказал Халималов.

В свою очередь, руководитель хозяйства Абдурахман Чураев проинформировал о проводимой в агрофирме работе по обеспечению эпизоотического благополучия, подчеркнул, что в данное время в хозяйстве делается ставка на повышение эффективности производства сельхозпродукции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела