"

Представители администрации Гунибского района посетили село Кегер

Фото:
2710
1 минута
Представители администрации Гунибского района посетили село Кегер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, один из первоочередных вопросов, находящихся на особом контроле администрации МО "Гунибский район" в рамках подготовительных мероприятий по празднованию значимой юбилейной даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.,  благоустройство и улучшение санитарного состояния сельских поселений района.

Эти вопросы часто обсуждаются на разных совещаниях, принимаются действенные меры по приведению в порядок  как внутри, так и прилегающей  территории сельских поселений, автодорог и т.д.

При администрации района созданы мобильные группы, которые выезжают для конкретного изучения состояния на местах. Так, группа во главе с заместителем главы района Патимат Абакаровой  с рабочим визитом побывала в селении Кегер. При этом проверили и состояние монумента участникам ВОВ. Охарактеризовав полностью его состояние,  Патимат Абакарова определила фронт работы и сроки ее выполнения, дала  конкретные поручения главе сельской администрации по благоустройству памятника.

В ходе поездки группа посетила участника ВОВ Магомедова Аликади. Из более 2000 гунибцев-участников ВОВ в живых осталось только четверо, один из них проживает в Москве, двое - в Махачкале. Аликади единственный участник - проживающий на территории района.

Гости побеседовали с ветераном, поинтересовались его бытом, расспросили о помощи, в котором он нуждается, пожелали крепкого здоровья, уважения детей и внуков, выразили огромное желание увидеть его в торжествах по  празднованию Великой Победы  не только в его родном селении,  но и в районном центре Гуниб, у памятника "Белые журавли".





Новости раздела