"

Повышение качества преподавания русского языка и математики в школах обсудили в Гунибском районе

Фото:
542
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Заседание Совета руководителей общеобразовательных учреждений района с участием директоров 26 местных школ и работников отдела образования района прошло в администрации МО, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники мероприятия поднимали вопросы повышения качества преподавания русского языка и математики в школах, повышения результативности выпускников на ГИА.

По словам методиста отдела образования Забиды Гаджиевой, для решения данной проблемы в районе организованы выезды в общеобразовательные учреждения, проводятся контрольные тестовые работы по русскому языку по версии 2019 года.

Методист Аминат Бахулова отметила работу учителей математики и обозначила имеющиеся проблемы по подготовке выпускников к ЕГЭ, также озвучила результаты проведенных контрольных работ по демонстрационной версии ЕГЭ 2019 года.

В ходе заседания работники отдела ответили на ряд вопросов директоров школ, наметили пути и даны соответствующие методические рекомендации по повышению результативности выпускников на ГИА.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела