"

Послание Главы республики парламенту Дагестана обсудили в Гунибском районе

Фото:
1925
2 минуты
Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД обсудили в администрации Гунибского района на совещании актива.

В мероприятии приняли участие глава Гунибского района П. Магомедов, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Народного Собрания РД А. Мачаев, доцент кафедры философии Дагестанского агротехнического института З. Лобачева, председатель Собрания депутатов муниципального района М. Мустафаев, заместители главы муниципалитета, представители администраций поселений, руководители организаций и учреждений, а также руководители всех силовых структур и общественность района.

Поприветствовав присутствующих и представив гостей, совещание актива района открыл глава Гунибского района П. Магомедов. Затем в рамках Дня культурно-исторического просвещения, в связи с 93-летием образования Дагестанской АССР, слово было предоставлено доценту кафедры философии ДАТИ З. Лобачевой, которая в своем докладе изложила историю развития Дагестана после обретения им государственности и рассказала о современном этапе развития республики по всем направлениям.

«Только после провозглашения автономии Дагестан, который до этого не представлял собой единого целостного государства, стал символом обретения подлинной исторической субъективности, и забывать эту историю мы не имеем права», – отметила З. Лобачева.

Выступивший далее глава Гунибского района П. Магомедов особое внимание в своем докладе уделил обсуждению Послания Главы Республики Дагестана Р. Абдулатипова Народному Собранию РД, назвав его стратегическим документом на ближайшую перспективу.

Говоря об основополагающих положениях Послания, П. Магомедов в своем выступлении изложил действительную обстановку в том или ином направлении в муниципалитете, определил конкретные задачи, а также наметил пути и возможности для их решения.

С особой озабоченностью глава говорил о работе с молодежью, противодействии экстремизму и терроризму. «Необходимы совместные усилия, только так мы можем переломить ситуацию. Семья, школа, учителя, старшие наставники, духовенство – все это должно стать объединяющим фактором в борьбе с терроризмом и экстремизмом», – добавил он.
А. Мачаев в своем выступлении основное внимание акцентировал на Послании Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию РФ.

Выступившие в прениях председатель Совета ветеранов С. Гунибский, прокурор района Х. Хираев, начальник ОВД Х. Магомедов, начальник РУНО Г. Магомедов, директор Ругуджинской школы К. Антикова и другие  призвали всех добросовестно относиться к своим обязанностям, активно участвовать во всех сферах жизнедеятельности района и эффективно работать на благо района и республики.

Новости раздела