"

Подготовку к проведению мероприятий к 8 Марта обсудили в Гунибском районе

Фото:
466
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Накануне в культурно-досуговом центре района состоялось заседание Совета женщин при главе муниципалитета, где были обсуждены вопросы по подготовке к проведению общерайонного мероприятия по празднованию Международного женского дня. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Председатель совета Патимат Абакарова в начале мероприятия ознакомила участников заседания с содержанием Указа Президента РФ Владимира Путина «Об изменении статуса Союза женщин России с общественной организации на общественно-государственную».

«Согласно документу, основными направлениями деятельности Союза женщин России являются: защита прав и интересов женщин, повышение общественного статуса женщин и их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, расширение самореализации женщин, проживающих в сельской местности. Помимо этого, Союз женщин будет содействовать в осуществлении демографической политики РФ, защите материнства и детства.

Это показывает, какую роль должны и могут сыграть женсоветы на местах в решении самых разнообразных насущных проблем. И наша задача –активизировать работу не только в райцентре, но и во всех сельских поселениях, наладить тесную связь с органами местного самоуправления на местах», – подчеркнула Абакарова.

По словам представителя администрации, участники заседания по ключевому вопросу повестки детально обсудили программу празднования Международного женского дня, сценарий проведения мероприятия, место проведения.

Общерайонное мероприятие решено провести 5 марта в культурно-досуговом центре с приглашением многодетных матерей, заслуженных работников  культуры, образования, здравоохранения и  других сфер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела