"

Подготовка к Единому дню голосования проходит в Гунибском районе

Фото:
1186
2 минуты
В Гунибском районе проходит активная работа по подготовке и организации Единого дня голосования 13 сентября 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в единый день голосования в Гунибском районе в ходе муниципальных выборов предстоит избрать более 174 депутатов сельских собраний. В выборах примут участие свыше 15 тысяч 73 избирателей. О работе, проводимой в муниципалитете, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдула Самедов.

«В целом, работа по подготовке к выборам идет в рамках требований законодательства РД и согласно календарному плану. С участием представителей избирательной комиссии РД, правоохранительных органов и местных политических партий в районе проведены семинары-совещания членов участковых избирательных комиссий, глав сельских поселений, изучены вопросы по работе со списками избирателей и отчетными финансовыми документами, даны методические рекомендации по всем вопросам подготовительной и организационной работы.

Встречи с избирателями – важная составляющая работы избирательных комиссий, которая позволяет не только донести до граждан важную информацию, но и обменяться мнениями по актуальным проблемам жизни каждого села, района и республики. Нужно более плотно работать с избирателями, дойти до каждого избирателя, со второй половины июня мы начали проводить встречи с избирателями в каждом сельском поселении», – сказал председатель Гунибской ТИК.

На сегодняшний день из 18 сельских поселений такие встречи проведены в 11 наиболее крупных селах района. В них активное участие принимает председатель Общественной палаты района Серго Гунибский.

«Думаю, что выборы 2015 года для избирательных комиссий будут не менее напряженными в работе, нежели предыдущие. Это связано с радикальным изменением избирательного законодательства. Каждый понимает, чтобы стать главой села, района или даже депутатом райсовета, придется победить на выборах депутата сельсовета. Поэтому в ходе встреч много было вопросов у избирателей при разъяснении положения «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы сельского поселения». Отрадно было заметить повышенную заинтересованность людей к предстоящим выборам. Надеюсь, что в день выборов избиратели проявят такую же активность», –добавил Серго Гунибский.

А. Самедов подчеркнул, что подготовка к выборам 13 сентября 2015 года в районе идет полным ходом, встречи с избирателями продолжаются. «Избирательные комиссии находятся в постоянном режиме действия, идет выдвижение кандидатов на депутатские места. Выборы будут серьезные, поэтому у избирательных комиссий, политических партий и избирателей появится возможность проявить себя», – добавил А. Самедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела