"

Победители культурно – спортивного фестиваля горской кухни определены в Гунибском районе

Фото:
941
1 минута
27 августа в Гунибском районе на мемориальном комплексе «Ватан» возле села Согратль провели районный культурно – спортивный «Фестиваль горской кухни», посвященный «Году экологии» под лозунгом «За чистую экологию», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками мероприятия были представители сельских поселений Гунибского района. В качестве зрителей - жители Согратля, поселений района, а также гости из городов – выходцы Гунибского района.

Желающих быть дегустаторами и членами жюри было много. Все получили большой заряд энергии и бодрости. Это было одно из последних «каникулярных» мероприятий в районе. Участники фестиваля делились друг с другом опытом и показывали мастер-классы по изготовлению старинных национальных блюд. Получилась вкусно и сытно, и главное, жизнерадостно. Параллельно на специально отведенной площадке исполнялись номера художественной самодеятельности силами профессионалов и добровольцев.

Скоро начинается учебный год, и люди – участники и зрители - сполна включились в процесс проведения мероприятия – равнодушных не было.

По итогам конкурсов на первое место вышла команда селении Согратль,  на второе –команда селения Кудали, и на третьем месте - команда селения Обох.

Организаторами «Фестиваля горской кухни» выступили администрация МР «Гунибский район» и администрация МО «сельсовет Согратлинский».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела