"

Первый заместитель муфтия Дагестана встретился с активом Гунибского района

Фото:
870
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации района состоялась встреча работников администрации и учреждений района с первым заместителем муфтия РД Абдулой Аджимулаевым, председателем совета имамов мечетей района Магомедом Гитиновым, председателем ДРОО «Гунибская молодежь» Шамилем Гасангусейновым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел встречу заместитель главы МО «Гунибский район» Магомед Исаев. Поприветствовав гостей, он подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

После выступления Магомед Исаев предоставил слово заместителю муфтия РД Абдуле Аджимулаеву.

Он обратил внимание на работу специалистов организаций и учреждений района, которые непосредственно взаимодействуют с населением и рассказал о том, что мусульманин всегда должен переживать за общество, в котором он живет, и прилагать все усилия для того, чтобы приносить пользу обществу, не снимая с себя ответственности на своем рабочем месте, работать честно и добросовестно, независимо от должности и звания, как этого требует закон и подсказывает религия.

Далее слово было предоставлено председателю ДРОО «Гунибская молодежь» Шамилю Гасангусейнову. Он рассказал про лепту, которую вносит гунибская молодежь во всех направлениях деятельности района.

Затем в своей речи председатель совета имама мечетей района Магомед Гитинов рассказал о важности сплочения и взаимопонимания между верующими и духовно-просветительской работе, которая ведется в районе.

Было сказано и о воспитании подрастающего поколения. «Без правильного воспитания подрастающего поколения нет достойного будущего у района и народа. Самый лучший и любимый для Аллаха – это человек, который приносит пользу для общества», – отметил Гитинов.

Также выступил начальник полиции ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов.

В завершение Магомед Исаев выразил благодарность за совместную работу и помощь в деле духовно-нравственного и культурно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также он выразил желание и надежду на продолжение совместной работы, которая, несомненно, и в дальнейшем даст положительные результаты в деле воспитания молодежи и объединения джамаатов района.

После актива заместитель Муфтия РД Абдула Аджимулаев провел пятничное богослужение в мечети села Гуниб.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела