"

Первый тур творческого конкурса «Аварский майдан» прошел в Гунибском районе

Фото:
2446
1 минута
Первый тур творческого конкурса «Аварский майдан» состоялся в селах Корода и Чох Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило в целях развития традиций и обычаев родного края, сохранения родного языка, повышения уровня речевой культуры и приобретения опыта публичных выступлений у школьников. В конкурсе приняли участие 150 учащихся из 13 школ муниципалитета.

Разнообразные старинные обряды, такие как сватовство, проводы сына в армию, новость по случаю рождения сына, свадьба, другие программы по разной тематике были продемонстрированы участниками с большой артистичностью.

Каждая школа отнеслась к подготовке данного мероприятия с ответственностью и серьезностью. Наиболее отличившиеся команды и отдельные участники были определены для участия в финале, который пройдет в конце марта в Гунибе.

Всем участникам и их руководителям от имени администрации района, управлений образования, культуры и молодежной политики были вручены благодарственные письма.
Такие же конкурсы пройдут в селениях Бацада и Кегер.

Новости раздела