"

Педагоги Гунибского района в рамках семинара узнали о новых подходах к организации противодействия терроризму и экстремизму

Фото:
501
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». В субботу, 21 апреля, на базе Гунибской среднеобразовательной школы прошел семинар педагогов-организаторов, социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций муниципального образования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в семинаре приняли участие начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных учреждений района.

В работе семинара обсуждались вопросы о новых подходах к организации противодействия терроризму и экстремизму в общеобразовательных учреждениях района, об организации воспитательной работы в «новой» школе, а также о качестве дополнительного образования.

Открыла мероприятие представитель отдела образования Зарема Магомедова, отметив актуальность вопросов, вынесенных на обсуждение. В частности, для успешной организации работы по противодействию вовлечения учащихся в экстремистские организации и группировки, как считает эксперт, необходимо знать причины и условия, способствующие развитию агрессивных настроений в молодежной среде.

Представитель отдела образования Зарема Магомедова подчеркнула, что не менее важна работа по организации дополнительного образования в школах района, которая позволяет детям и подросткам приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела