"

Парковую зону открыли в Гунибском районе

Фото:
523
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В торжественной обстановке в райцентре Гунибского района открыли новую парковую зону, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Общественная территория была реконструирована в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МР «Гунибский район» на 2018-2022 годы».

По информации источника, парковая зона расположена на главной районной площади имени Шамиля. Она огорожена красивым декорированным забором, установлены скамейки, урны для мусора, положена тротуарная плитка, посажены саженцы.

На реконструкцию парка и благоустройство площади было направлено в общей сложности 2 млн 920 тысяч рублей, из которых 2 млн 770 тысяч рублей – средства федерального бюджета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров, полномочный представитель Главы Дагестана в горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат Народного Собрания Магомед Кудиямагомедов и многие другие.

В своем приветственном слове Мудунгаджи Кадыров поблагодарил всех, кто принимал участие в благоустройстве общественной территории: «Мы все очень рады тому, что воплотилась мечта жителей Гуниба, и они получили красивое благоустроенное пространство для отдыха; горды тем, что у нас есть замечательные земляки, друзья, которые заботятся о малой родине. Спасибо всем за поддержку и помощь».

Выступающие далее отмечали, что площадь в Гунибе – одна из красивейших в республике. Отмечалось, что сделано многое, но впереди ждет еще больше работ.

Праздничное настроение всем придало костюмированное представление учащихся младших классов Гунибской средней школы, которые исполнили театрализованный танец.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела