"

Пахрудин Магомедов встретился с представителем Правительства РД в Тульской области

Фото:
2043
1 минута
Глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов встретился с представителем Правительства РД в Тульской области Магомедом Бахуловым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на встрече был обсужден вопрос межмуниципального сотрудничества. В мероприятии также приняли участие заместитель главы района Магомед Джабраилов, редактор районной газеты «Гуниб» Магомед  Кебедов.

Магомед Бахулов рассказал об установлении дружеских связей между Гунибским районом и одним из районов Тульской области.    
«Это очень важный и ответственный процесс, который позволит районам разных субъектов страны лучше узнать о проблемах и достижениях друг друга, поделиться опытом, выстроить взаимоотношения между трудовыми коллективами  учреждений и конкретными людьми, а также откроет новые перспективы для развития сотрудничества во всех сферах жизни», – отметил Магомед Бахулов.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили возможные варианты сотрудничества. «Гунибцы – дружелюбный народ. Мы имеем опыт возрождения и поддержания  дружеских отношений с разными регионами страны. Вот уже несколько лет, как мы сотрудничаем городом Гаджиево Мурманской области, названным в честь нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева. Мы за дальнейшее расширение таких связей. Сегодня мы обговорили намерение об установлении между Гунибским и одним из районов Тульской области  сотрудничества по определенным направлениям и отраслям. Убежден, что сегодняшняя встреча послужит хорошим и основательным прологом для развития взаимовыгодного и интересного сотрудничества, создаст условия для эффективного взаимодействия в сфере экономики, бизнеса, социальной политики, образования, культуры, спорта и массового отдыха», – сказал глава района Пахрудин Магомедов в конце встречи.

Новости раздела