"

Пахрудин Магомедов посетил семью инвалидов

Фото:
1757
1 минута
Глава Гунибского района Пахрудин Магомедов посетил семью инвалидов I группы по зрению Рамазана и Гульжаган Ярбиловых в селении Гуниб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главу района сопровождала делегация из администрации муниципалитета. Поздравив семью с наступившим Новым годом и пожелав ей всего наилучшего, члены делегации ознакомились с условиями жизни семьи, расспросили о необходимой помощи и преподнесли памятный подарок.

Глава семьи Рамазан Ярбилов вот уже 18 лет успешно руководит местным отделением Всероссийского общества слепых, которое объединяет более 200 инвалидов по зрению Гунибского и соседнего Чародинского районов.

В ходе визита глава района обрадовал Р. Ярбилова вестью о том, что для Всероссийского общества слепых выделен автомобиль «Шевроле».

«Я очень благодарен нынешнему руководству района и лично главе Пахрудину Магомедову за каждодневную заботу о нашей организации и внимание к нам – инвалидам. Благодаря помощи и содействию главы администрации в прошлом 2013 году наша организация участвовала в 12 спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проведенных на республиканском уровне. У нас появилось желание жить, а не существовать. Спасибо огромное всем, кто помогает нам материально и поддерживает морально», – сказал Р. Ярбилов.

Глава района П. Магомедов подчеркнул, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке и инициативе органов исполнительной власти, а также спонсорской помощи предпринимателей.

Новости раздела