"

Открытие дороги после реконструкции состоялось в селе Кегер Гунибского района

Фото:
3839
1 минута
В селе Кегер Гунибского района состоялось открытие дороги после реконструкции.

Дорога протяженностью около 4 км не реконструировалась с послевоенных лет и была опасна для езды не только большегрузного, но даже для легкового автотранспорта. Десятки лет жители селения Кегер Гунибского района обращались во все инстанции за помощью. Однако решить эту проблему не удавалось, пока за дело не взялся сам джамаат села. По инициативе общества «Кегер», сельской администрации, общественных деятелей села и многих других среди кегерцев, живущих и за пределами села, был объявлен марафон по сбору средств на капитальный ремонт дороги.

По просьбе кегерского джамаата за дело взялось ООО «Дорстройтех» во главе с генеральным директором Гаджиявом Абдусаламовым, которое задействовав всю необходимую тяжелую технику, высокий профессионализм своих работников, в кратчайший срок успешно справилось со взятыми на себя обязательствами. Большую помощь в продвижении работы «Дорстройтеху» оказали и сами кегерцы, которые вместе с денежными пожертвованиями каждодневно проводили и субботники.

На открытие дороги приехала районная делегация под руководством главы района Пахрудина Магомедова. Также присутствовали представители ООО «Дорстройтех», 20-кратный чемпион мира по боевому самбо Газимагомед Ахмедов, гости из соседних сел.

Перед непосредственной церемонией открытия состоялся митинг, где выступившие выразили благодарность строителям за столь качественную и оперативную работу, а также инициаторам и всем жителям, принявшим активное участие в этом благородном и богоугодном деле.

Жители села Кегер в свою очередь выразили слова благодарности и признательности строителям и спонсорам.

Новости раздела