"

Олимпиада учителей русского языка и литературы прошла в Гунибском районе

Фото:
1731
1 минута
В Гунибском районе прошел муниципальный этап республиканской олимпиады учителей русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» и районного плана мероприятий по проведению Года литературы. В олимпиаде приняли участие 24 учителя из 25 школ района.

Открывая мероприятие, перед участниками выступил заместитель начальника районного отдела образования  Магомед Амирасулов, который подчеркнул важность проведения данного мероприятия среди преподавателей русского языка и литературы, отметил цель проведения олимпиады и подробно изложил суть направления «Русскоязычный Дагестан» приоритетного  проекта «Человеческий капитал».

Учителя работали над заданиями 3 часа. В соответствии с критериями, разработанными республиканской комиссией, их работы проверяло муниципальное жюри.

В пресс-службе добавили, что победитель муниципального этапа республиканской олимпиады Р. Рамазанова из Чох-Коммунской школы примет участие в республиканском этапе олимпиады.

Новости раздела