"

Общественная организация «Молодежь Гунибского района» подвела итоги работы за 2018 год

Фото:
857
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». В здании Центра традиционной культуры народов России в Гунибе состоялось собрание дагестанской региональной общественной организации «Молодежь Гунибского района» с участием молодежных делегаций во главе с председателями местных организаций сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель АОО «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев, имам Гунибского района Магомед Гитинов, депутат городского собрания города Каспийска Шамиль Чупанов, представитель министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулхамид Гаджиев, заместитель генерального директора туристической компании «Марва Этнотревел» Микаил Микаилов, а также председатели районных и городских организаций ассоциации «Патриоты», представители ДРОО молодежи Ботлихского и Табасаранского районов, которые приехали поддержать своих коллег и обсудить дальнейшее взаимодействие.

Администрацию Гунибского района представлял заместитель главы района Магомед Исаев.

С приветственным словом и представлением гостей участникам мероприятие открыл и вел в последующем председатель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Шамиль Гасангусейнов.

По повестке дня участники заслушали и обсудили доклад «Об итогах работы, проделанной ДРОО «Молодежь Гунибского района» за 2018 год и планы дальнейшей деятельности на 2019 год», с которым выступил председатель Шамиль Гасангусейнов.

Было отмечено, что за 2018 год ДРОО «Молодежь Гунибского района» совместно с администрацией и духовенством Гунибского района было проведено более 40 масштабных мероприятий, направленных на патриотическое, духовно-нравственное воспитание, спортивное и интеллектуальное развитие молодежи района.

В ходе собрания выступили почти все вышеназванные гости и представители местных организаций, которые дали хорошую оценку проведенной работе и отметили, что это стало возможным, благодаря выстроенной совместной согласованной работе с администрацией и духовенством района.

Выступивший заместитель главы администрации района Магомед Исаев отметил целенаправленную работу, проводимую ДРОО «Молодежь Гунибского района» во главе с его председателем Шамилем Гасангусейновым, подчеркнул важность и необходимость ее дальнейшего усиления и активизации среди молодежи по всем направлениям, выразил готовность администрации района и впредь поддерживать добрые инициативы молодежи. От имени администрации района Исаев вручил Шамилю Гасангусейнову благодарность за активную работу по патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию подрастающего поколения района.

Шамиль Гасангусейнов поблагодарил всех участников форума за совместную работу, выразил надежду, что во благо развития района и республики Дагестан взаимодействие и дальше будет усилено.

После собрания все участники посетили единственное строение, оставшееся от исторического села, последнюю крепость имама Шамиля на Верхнем Гунибе.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела