"

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в селении Бацада Гунибского района

Фото:
3090
2 минуты
Радостным событием стало для жителей торжественное открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта в селении Бацада Гунибского района.

Данный ФАП обслуживает около 2500  жителей сел Бацада, Наказух, Шулани, Куллаб, Унты, получают здесь стоматологические услуги и жители других близлежащих, но не относящихся к нему, сел.

Поздравить сельчан с радостным событием приехали глава района Пахрудин Магомедов, заместитель Заур Магомедов, представители министерств здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия РД, строители данного объекта, гости из соседних сел.

Много пожеланий и слов благодарности в адрес руководства района и республики и медперсонала было высказано в ходе выступлений.

«Большое внимание уделяет правительство нашей республики в последнее время социальному развитию села, строительству и открытию социально значимых объектов. Подтверждением тому является и сегодняшнее радостное для всех нас событие – открытие ФАПа в вашем селении. Желание гунибцев, чтобы такие события чаще случались не только в горах, но и на территориях отгонного животноводства, огромно.  Но, вместе с тем, мы должны понять и то, что таких, как мы, в Дагестане очень много. Сразу и везде одновременно решать такие вопросы социального характера невозможно. Вопросы эти решаются планомерно. И за это мы выражаем огромную благодарность правительству Республики, министерствам здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия за доверие к нам, за ту помощь, которую нам оказали сегодня, сделав такой подарок. Мы знаем, что ваши врачи и медперсонал на хорошем счету. Уверен, что, переселившись в такое добротное здание, отвечающее всем современным нормам и требованиям своего назначения, они улучшат оказание медицинских услуг населению.

В целях социального развития сел, улучшения материального состояния их населений в республике с каждым днем появляются все новые и новые программы по разным направлениям, увеличиваются вложения для их реализации. В этом плане наша задача – не отставать от времени, стараться быть в курсе всех нововведений, включиться в эти программы. Где возникнет необходимость, районное руководство готово поддержать каждого», – сказал глава района, пожелав всем собравшимся крепкого здоровья, успехов в делах.

Новости раздела