"

Необходимость усиления работ по сбору налогов обсудили в Гунибском районе

Фото:
622
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне глава района Ахмед Магомедов провел совещание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники совещания обсудили вопросы исполнения бюджетов поселений Гунибского района на текущий год.

Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос о незаконной предпринимательской деятельности и мерах по предотвращению незаконной деятельности в районе.

В ходе совещания глава района выслушал информацию о выполнении плана по сбору налогов в муниципалитете. По словам начальника финансового отдела Магомеда Джабраилова, работа в целом выполняется неплохо, он выразил уверенность, что план по собираемости налогов будет выполнен на требуемом уровне.

Также начальник отдела экономики – руководитель организационно-проектного офиса Магомед Асхабалиев заявил, что на сегодняшний день уровень собираемости за пять месяцев налоговых и неналоговых доходов в бюджет района составляет 110% . Регулярно на территории района проводятся рейдовые мероприятия по выявлению незаконной предпринимательской деятельности. По словам Асхабалиева, в рамках проведенного рейда было составлено 19 административных протоколов.

В конце совещания межведомственной комиссии были определены планы и ближайшие совместные выездные мероприятия для развития налоговой базы муниципалитета.

В совещании также принял участие участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гунибскому району Шамиль Алиев.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела