"

Насущные вопросы обсудили на совещании в Гунибском районе

Фото:
1193
2 минуты
На внеочередном расширенном совещании у главы администрации Гунибского района обсудили актуальные вопросы.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы выполнения доходной части бюджетов, развития сельского хозяйства, а также ход подготовки к 85-летию со дня образования района, новому учебному году, отопительному сезону и работе в осенне-зимний период. Заместители главы администрации И. Абдулаев и М. Джабраилов, начальник Управления образования Г. Магомедов, начальник Управления культуры М. Магомедов, и.о. начальника финансового Управления М. Алиева доложили информацию о работе курирующих сфер.

На совещании отметили, что во всех 24 средних школах произведены косметические ремонты, в целом все образовательные учреждения готовы принять детей 1 сентября, хотя к отопительному сезону в 6 школах необходимо заменить котлы. В администрации района взяты на учет все семьи, в которых дети нуждаются в материальной помощи при подготовке к учебному году. Также началась подготовка к ежегодному августовскому педагогическому совещанию, запланированному на 28 августа. В течение следующей  недели по поручению главы района все школы посетит специальная комиссия администрации, которая на месте разберется с подготовкой всех школ к новому учебному году.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам выполнения доходной части бюджетов, актуализации и идентификации налогоплательщиков, повышения собираемости налогов и многому другому. На мероприятии также была подчеркнута необходимость активизации работы клубных и библиотечных учреждений. Глава района акцентировал внимание глав сельских поселений на вопросе развития сельского хозяйства.

«В связи с введением экономических санкций у нас в районе открываются новые перспективы по развитию сельского хозяйства. А для этого у нас есть все возможности и ресурсы. Только нам необходимо быть внимательными к людям, которые хотят заниматься сельским хозяйством. Таких нужно всячески поддерживать и распространять посредством СМИ их положительный опыт», – подчеркнул П. Магомедов.

В завершении совещания до всех была доведена программа празднования 85-летия со дня образования района. По итогам мероприятия глава района дал соответствующие поручения ответственным лицам и указал сроки их исполнения.

Новости раздела