"

Начальник ОВД Гунибского района отчитался перед депутатами о деятельности отдела за 2017 год

Фото:
1181
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Девятнадцатая сессия районного Собрания депутатов состоялась 27 февраля в актовом зале администрации Гунибского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава Гунибского района Ахмед Магомедов, его заместители, депутат Народного Собрания РД от Гунибского района Магомед Кудиямагомедов, прокурор района Султан Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, начальники отделов районной администрации, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и другие.

С отчетом о проделанной отделом МВД России по Гунибскому району за 2017 год работе выступил начальник отдела Махмуд Рамазанов. В своем выступлении он озвучил результаты борьбы с преступностью и рассказал о принимаемых мерах по улучшению оперативной обстановки в Гунибском районе.

«В результате системной работы по противодействию преступности и обеспечению правопорядка и оперативной работы криминальная ситуация на территории района в целом находится под контролем. Все усилия личного состава и руководства ОМВД были нацелены на активизацию борьбы с преступностью в районе, профилактику недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыск преступников и членов незаконных вооруженных формирований, пресечения и предупреждения правонарушений, улучшение взаимодействия с другими правоохранительными органами и между службами отдела, организацию и проведение целенаправленных мероприятий по приоритетным направлениям деятельности», – сообщил Махмуд Рамазанов.

Докладчик сделал сравнительный анализ по видам преступлений за 2017 год, озвучил состояние преступности по сельским администрациям, работу, проделанную по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом, по охране общественного порядка и о работе подразделения по делам несовершеннолетних. Так, за отчетный период 2017 года зарегистрировано 90 преступлений, из них раскрыто 82, процент раскрываемости составляет 97,6%. Тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано 25. В целях пропаганды правил дорожного движения системно проводился комплекс профилактических мероприятий на территории района: «Тонировка», «Оружие – Кортеж», «Автобус», «Незаконный перевозчик», «Пешеход».

С отчетом о работе контрольно-счетной палаты Гунибского района за 2017 год выступил председатель палаты Шамиль Султанов. С ответами на возникшие в ходе обсуждения повестки дня вопросы выступили председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, глава муниципалитета Ахмед Магомедов.

Магомед Кудиямагомедов обратил особое внимание присутствующих на подготовку и проведение выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. «Конституционный и гражданский долг каждого гражданина прийти на выборы и сделать свой осознанный выбор. Часто бываю в своем родном районе и знаю, что здесь ответственное руководство и трудолюбивые жители. Наша с вами задача – создать все необходимые условия для проведения честных и прозрачных выборов на высоком организационном уровне, обеспечить правопорядок и безопасность граждан в ходе выборов. Гунибский район всегда отличался собранностью и ответственностью», – подчеркнул депутат НС РД.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела