"

Муниципальный тур конкурса «Живая классика» прошел в Гунибском районе

Фото:
1446
1 минута
В централизованной библиотеке Гунибского района состоялся муниципальный тур конкурса чтецов «Живая классика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации плана проведения в районе Года литературы и во исполнение приказа министерства образования и науки РД о проведении  республиканского этапа  IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  Целями конкурса являются пропаганда чтения среди детей, расширение их читательского кругозора, повышение у детей интереса к библиотекам, а также к литературе, развитие навыков адекватного восприятия печатной информации и вместе с тем  поиск и поддержка талантливой молодежи.              

В мероприятии приняли участие 22 учащихся из 14 школ района. В ходе конкурсных состязаний участники исполняли отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе.

В пресс-службе добавили, что призеры мероприятия награждены грамотами районного Управления образования, а победители примут участие в республиканском туре конкурса.

Новости раздела