"

Мудунгаджи Кадыров: «Ключевыми в обращении Главы государства стали приоритеты по развитию социальной поддержки граждан»

Фото:
846
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Глава администрации района Мудунгаджи Кадыров прокомментировал Послание Главы государства Федеральному Собранию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, 21 апреля – в день местного самоуправления – Президент Российской Федерации обратился с очень емким, насыщенным Посланием к Федеральному Собранию РФ, в котором обозначен комплексный подход к решению всех задач, поставленных перед правительством для повышения жизненного уровня населения.

Расставленные главой государства приоритеты актуальны и для республики, многие из них были озвучены врио Главы РД Сергеем Меликовым во время прохождения Дней Дагестана в Совете Федерации РФ.

Ключевыми в обращении Главы государства стали приоритеты по развитию демографии, экологии, целостной системе мер социальной поддержки граждан, особенно семей с детьми.

«Очень важно, что президент предложил в ближайшие три года направить 24 миллиарда рублей на обновление домов культуры, и библиотек, музеев в сельской местности. Дополнительное финансирование позволит расширить список культурных объектов, провести их модернизацию. Будем работать, чтобы попасть в программу, подготовить и предложить проекты», – заявил глава.

Он добавил, что отдельная тема развития инфраструктуры и образования в регионах касается и бюджетных мест, и вложений в инфраструктуру образования. В регионах запланировано строительство 1300 новых школ. «Уверен, что в их числе будут и школы нашей республики, в том числе и Гунибского района, где из 26 общеобразовательных школ только 2 типовые школы, 14 школ находятся в приспособленных помещениях, 10 признаны аварийными», – пояснил он.

«В ходе Послания Путин отметил наболевшую и у жителей Гунибского района задачу газификации, что до сих пор не у всех россиян есть газ в домах и, поддержав инициативу «Единой России» не взымать плату с людей за подводку газа к границам земельного участка, призвал правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации. В Послании Президента много актуальных задач и перед органами местного самоуправления, над которыми предстоит работать в ближайшие годы, и мы со своей стороны примем все меры для их воплощения в жизнь во благо роста благосостояния жителей района», – заключил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела