"

Молодежный турнир по мини-футболу прошел в Гунибском районе

Фото:
1721
1 минута
В Гунибском районе состоялся V молодежный турнир по мини-футболу на переходящий кубок муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

По словам источника, мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы «Человеческий капитал». Турнир, приуроченный к празднованию Дня России, прошел на сельском стадионе села Сафарали, которое находится на землях отгонного животноводства агрофирмы «Чох». Также турнир был посвящен памяти жителя села Сафарали Руслана Абдулаева.

Торжественная церемония открытия турнира началась традиционно с поднятия флагов России и Дагестана.

Со словами приветствия на открытии турнира выступили заместитель главы администрации района Магомед Исаев, начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму администрации района Магомед Сагитов, глава администрации «сельсовет Чохский» Салим Салимов, Ригван Абдулаев и другие.

В турнире по мини-футболу, проходившем два дня под лозунгом «Мы против терроризма!», приняло участие 12 команд. По итогам турнира места распределились следующим образом: первое место заняла команда села Согратль, которой вручен переходящий кубок района. На второе место вышла Сафаралинская команда, третьей стала команда села Бацада.

Победителям турнира были вручены денежные призы, медали и грамоты, также были отмечены лучшие игроки.

«Мы расширяем географию проведения спортивно-массовых мероприятий по району. Если раньше проведение таких мероприятий локализовалось в райцентре, в последнее время, пересмотрев свои планы, мы стараемся охватить массовыми мероприятиями районного масштаба все селения района. Это способствует улучшению нашей деятельности по противодействию терроризму, экстремизму, распространению среди молодежи социальных болезней, а также пропаганде среди подрастающего поколения здорового образа жизни. Вместе с тем это помогает знакомству и укреплению дружбы среди молодежи разных сел района», – сказал М. Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела