"

Международный женский день отметили в Гунибском районе

Фото:
358
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Накануне в культурно-досуговом центре района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии, посвященном многодетным матерям, представителям трудовых коллективов образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, депутатам, молодежи и домохозяйкам, принимали участие глава района Мудунгаджи Кадыров, председатель районного собрания депутатов Гасан Абдулаев, заместители главы, руководители организаций и учреждений района, представители СМИ.

На мероприятии присутствовала и председатель Совета женщин Дагестана Интизар Мамутаева, прибывшая по приглашению совета женщин МО «Гунибский район.

С приветственным и поздравительным словом мероприятие открыла и вела в дальнейшем председатель районного совета женщин Патимат Абакарова.

Она вкратце рассказала об участии женщин в социально-экономическом развитии района во всех этапах его исторического становления, перечислила имена заслуженных землячек, оставивших свой добрый след в области образования, культуры, здравоохранения, сельского хозяйства и в других сферах.

От имени администрации района и от себя лично участниц мероприятия и в их лице всех женщин района с наступающим весенним праздником поздравил глава муниципалитета Мудунгаджи Кадыров.

«Красота и отзывчивость, умение дарить тепло, заботу и внимание – эти женские качества всегда вызывали у нас, мужчин, искреннее чувство уважения и восхищения. Вы щедро дарите нам тепло и заботу, оберегаете от невзгод, кропотливо создаете домашний уют, поддерживаете в трудную минуту. Именно женщинам доверена высокая миссия – быть хранительницами очага, воспитывать детей, ваша неиссякаемая энергия направлена на поддержание мира и благополучия в доме, укрепление традиционных устоев семьи и сохранение духовно-нравственных ценностей. Кроме того, вы достигаете профессиональных высот в различных сферах деятельности, активно участвуете в общественной жизни, успешно занимаетесь во всех сферах жизнедеятельности», – заявил глава района.

С поздравительной речью в адрес женщин района выступила и Интизар Мамутаева. Она проинформировала о деятельности Совета женщин Дагестана, о его приоритетах, рассказала об Указе Президента страны по изменению статуса организации. Мамутаева призвала участниц мероприятия сберечь дружбу, единство, сплоченность народов Дагестана как бесценный дар, которым гордились наши предки, ответственно относиться к воспитанию детей, направить их в правильное русло, делать все, чтобы дети были счастливыми.

Интизар Мамутаева за активную работу вручила Патимат Абакаровой медаль Совета женщин Дагестана.

Все выступившие пожелали женщинам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, процветания родного района и республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела