"

Масштабный субботник провели в селении Мегеб Гунибского района

Фото:
3389
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов администрация населенного пункта Мегеб под руководством главы села Исрапила Магомедова провела в селении четырехдневный субботник, в котором были задействованы все слои населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Активное участие приняли учителя и ученики Мегебской средней школы.
В ходе субботника очищены от мусора и приведены в порядок внутрисельские улицы, дороги, территории вокруг жилых домов и социальных объектов.

Все остались довольны работой, проведенной по благоустройству сельского кладбища, произведена его очистка от мусора, сухостоя, обрезка деревьев. Весь собранный мусор вывезен в специально отведенное место за пределы села.

С особым энтузиазмом работали мегебцы при благоустройстве территории вокруг памятников землякам - Героям Советского Союза Магомеду Гаджиеву и Магомеду Гамзатову, всем участникам ВОВ.  Также при помощи школьников и молодежи села подготовлено место для посадки деревьев в ходе Всероссийской акции "Лес Победы".

«С нашего маленького села Мегеб на войну ушли 64 человека, из них половина не вернулись домой – погибли на полях сражений. Во время Всероссийской акции "Лес Победы" мы хотим увековечить память всех мегебцев, защищавших нашу Родину, посадить в память о каждом поименное дерево», – сказал глава села Исрапил Магомедов.

Новости раздела