"

Магомеда Энхова из Гунибского района наградили грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия РД

Фото:
1541
1 минута
Главу крестьянско-фермерского хозяйства «Пчела» Гунибского района М. Энхова наградили почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия РД за многолетний и добросовестный труд, высокие производительные показатели в агропромышленном комплексе республики.

Работники Управления сельского хозяйства муниципалитета во главе с начальником ведомства А. Хучировым и представителями районных средств массовой информации побывали в КФХ «Пчела» и воочию увидели, какой огромный труд вложен хозяевами в его создание и развитие. Гости поздравили М. Энхова с награждением и пожелали фермеру крепкого здоровья, высоких производственных показателей и в дальнейшем, обещали оказывать всяческую помощь и поддержку.

Стоит отметить, что начало организованному разведению пчел в Согратле положил М. Энхов, создав в 1987 году КФХ «Пчела». Сейчас на территории его фермерского хозяйства площадью более пяти гектаров расположена пасека численностью более 300 пчелосемей. На ферме выращивают всевозможные овощи, фрукты и зерновые. Кроме того, семья Энховых занимается птицеводством и скотоводством.

Новости раздела