"

Ко Дню физкультурника в Гунибском районе приурочили ряд спортивных состязаний

Фото:
665
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, под лозунгом «Гунибская молодежь против терроризма», завершились в Гунибе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Общий план проведения мероприятий был подготовлен начальником отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомедом Сагитовым и заместителем главы МР «Гунибский район» Магомедом Исаевым.

В спортивно-оздоровительных лагерях проводились соревнования по мини-футболу среди юношеских команд отрядов и соревнования по волейболу и пионерболу среди отрядных команд девушек. Игры прошли на высоком эмоциональном уровне, болельщики болели за свои команды со всей свойственной детям непосредственностью.

По окончании соревнований силами культурно-досугового центра Гунибского района под руководством Патимат Абакаровой отдыхающим была представлена концертная программа в рамках реализации плана оказания услуг населению, где ведущим солистом выступил певец Башир Чимилов при поддержке других участников концерта. Зрители были в восторге от программы концерта.

Далее была представлены конкурсы на лучший танец и выступления. В рамках проведения мероприятий была представлена экспозиция про историю Гуниба в разрезе Кавказской войны, подготовленная директором Гунибского филиала Дагестанского государственного объединённого краеведческого музея им. Тахо-Годи Патимат Алискандиевой.

Также в ДСОЛ и в детском санатории «Гуниб» проводились спартакиады по дисциплинам ГТО, а в ДСОЛ «Каскад» проводилась демонстрация мастер- класса по «кросс фиту» спортсменами дзюдо из Кизилюрта.

В селении Согратль усилиями сельского молодёжного культурно-досугового центра при поддержке администрации сельсовету «Согратлинский» и администрации района проведены соревнования по плаванию – редкого для нагорного Дагестана вида спорта. Призёры и победители соревнований в двух возрастах были награждены призами, медалями и дипломами.

В селении Гуниб на территории Верхнего Гуниба проведены соревнования по стрельбе из лука, где приняли участие спортсмены из других районов и городов, совместно с федерацией стрельбы из лука РД при поддержке администрации района. Состязания по мини-футболу среди юношеских команд поселений проведены в селении Салта при поддержке главы села.

Ко Дню физкультурника был приурочен и очередной этап чемпионата Гунибского района по мини-футболу среди молодёжных команд поселений, который проводится на базе футбольного клуба «Анжи» в городе Махачкала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела