"

Итоговое совещание медиков прошло в Гунибском районе

Фото:
1808
1 минута
Ежегодное итоговое совещание медицинских работников состоялось 13 марта в актовом зале администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании участвовали 60 медицинских работников районного звена, главврачи участковых больниц, заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами.

Открыл мероприятие главный врач Центральной районной больницы Гамзат Инчилов. Он отметил, что вместе с проведенной положительной работой по выполнению плановых показателей, характеризующих эффективность деятельности ЦРБ за 2014 год, существуют некоторые недостатки, имеющие место в повседневной жизни медиков.

«Здоровье народа – богатство страны. И оно в большей степени зависит от медработников всех уровней, от их ответственного отношения к своим обязанностям, верности клятве Гиппократа»,–  сказал глава района Пахрудин Магомедов.

Он начал свое выступлениес пожелания, чтобы обсуждение вопроса о состоянии здравоохранения района не потеряло конструктивного русла и не превратилось в обмен эмоциональными претензиями. В то же время Магомедов рассказал о том, что в ходе поездок в поселения он получает от граждан множество претензий к качеству медицинского обслуживания, и каждая такая претензия требует объективного анализа и принятия мер по решению проблемы.

«Реализация приоритетного проекта развития республики "Человеческий капитал" в области здравоохранения в районе невозможна без вашей активной работы. Для этого сегодня необходимо коренным образом поменять свой подход к работе, коллектив должен работать слаженно, используя для общего дела имеющиеся у нас возможности», – сказал в заключение глава района, пожелав медработникам успехов в работе.

На совещании рассматривались и другие вопросы организационного и административного характера, в частности, вопрос о необходимости активизации деятельности профсоюзной организации здравоохранения района.

Новости раздела