"

Итоги социально-экономического развития за 2015 год подвели в Гунибском районе

Фото:
1609
2 минуты
29 января в актовом зале администрации МО «Гунибский район» глава района Пахрудин Магомедов провел расширенное аппаратное совещание, на которое были приглашены главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители правоохранительных органов, общественных организаций и местных СМИ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре района, в своем докладе Пахрудин Магомедов рассказал о результатах, достигнутых муниципалитетом в прошлом году в социально-экономическом развитии района. Также глава района обозначил приоритетные задачи на текущий 2016 год.

«При этом рассказал об основных показателях, которых достиг район во всех сферах. Конкретно отметил позитивные стороны, упущения и недоработки в каждой отрасли, а также деятельности районных учреждений и организаций, структурных подразделений администрации. Также он по отдельности подчеркнул сельские поселения, которым в том или ином направлении нужно приложить усилия для исправления ситуации», – пояснили представители района.

«В прошедшем году вся работа была нацелена на реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан на территории муниципалитета, а также на выполнение основных положений Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД от 22 января 2015 года. Несмотря на имеющиеся возможности и их отсутствие, нами проведена огромная работа по всем направлениям. Но тем не менее, отклонений от курса, который заявлен в прошлом году, не должно быть. В решении всех проблем, в реализации намеченных задач нам поспособствуют сплоченность, единство, координация деятельности», – процитировала пресс-служба слова главы.

Большой акцент в своем докладе глава сделал на исполнение доходной части бюджета, отметив, что приоритетом для бюджета в текущем году останется сохранение социальной стабильности и обеспечение развития района.

«В прошлом году мы не выполнили план по подоходному налогу. Это наша вина. Для обеспечения контроля необходимо ежеквартально подвести итоги поступлений НДФЛ», – сказал Пахрудин Магомедов.

Вместе с тем главой были обозначены приоритеты в области сельского хозяйства, системы здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежной политики, которые постоянно должны быть в фокусе внимания органов местных самоуправлений, руководителей профильных учреждений и организаций.

В прениях выступили начальник отдела архитектуры, имущественных отношений и ГО ЧС администрации И. Гитинова, главный специалист А. Исмаилов, заместитель начальника отдела образования, культуры и молодежной политики М. Магомедов, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району А. Магомедов, управляющий отделением по Гунибскому району УФК по РД М. Хазамов, главный специалист-эксперт статуправления РД в Гунибском районе М. Абигасанов и главы сельских администраций.

В завершение Пахрудин Магомедов подчеркнул, что «исходя из поставленной цели и расставленных приоритетов в наступившем году, всем ответственным лицам необходимо организовать исполнение всех запланированных мероприятий по их реализации».

Новости раздела