"

Итоги муниципальных выборов подвели в Гунибском районе

Фото:
1748
1 минута
Территориальная избирательная комиссия Гунибского района подвела итоги воскресных выборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, 13 сентября голосование проходило на 44 избирательных участках в 18 сельских поселениях.  Из 14 тысяч 868 избирателей проголосовало 8 тысяч 642 избирателя, что составляет 58,1% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Рекордсменами по явке избирателей в единый день голосования стали сельские поселения Шулани (82%), Чох (73%), Ругуджа (70%), более 60% избирателей проголосовали в сельских поселениях Бухты, Кудали, Куяда, Салта и Хоточ.

Низкая явка отмечена в Согратль (35%), Шангода (36%) и Корода (32%), в райцентре Гуниб на участки пришло 42,8% избирателей.

Результаты по одномандатным округам по Гунибскому району выглядят следующим образом: партия «Единая Россия» получила 97 мандатов из 164, что составляет 63 %.  На втором месте – самовыдвиженцы, у которых  55 мест  из зарегистрированных 125. У партии «Правое дело» – 12 мандатов, у «Патриотов России» – 8, и по одному мандату у КПРФ и «Российской партии пенсионеров за справедливость». Таким образом все 174 места замещены, это значит, что выборы депутатов в представительные органы по району состоялись.

«Прошедшая избирательная кампания прошла на хорошем организационном уровне, без серьезных нарушений, в рамках соблюдения действующего законодательства. За всю избирательную кампанию в ТИК не поступили жалобы и обращения. В дальнейшем избранным депутатам муниципальных образований предстоит избирать главу поселения, часть из них войдет в районное Собрание депутатов», – проинформировал председатель ТИК Гунибского района А. Самедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела