"

Исполнение доходной части консолидированного бюджета обсудили в Гунибском районе

Фото:
1337
2 минуты
В актовом зале администрации Гунибского района состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором обсудили исполнение доходной части консолидированного бюджета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации Гунибского района Пахрудин  Магомедов. В нем приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования «Гунибский  район», главы сельских поселений, руководители федеральных служб, учреждений, общественных организаций, представители СМИ.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: «Об исполнении доходной части консолидированного бюджета муниципального района»; «Об усилении работы по актуализации»; «О подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду»; «О дальнейшей активизации работы по стабилизации общественно-политической ситуации в районе»; «О ходе подготовки к муниципальным выборам» и другие.

По первому вопросу было отмечено, что консолидированный бюджет  
района на 25 июля текущего года исполнен на 51% или при плане 73650,0 тысяч рублей собрано 37354,7 тысячи рублей, в том числе бюджет муниципального района - на 52%, бюджеты поселений - на 32,02%.

«Вопрос исполнения доходной части бюджета, основа основ нашей деятельности, при решении которого Глава республики акцентирует особое внимание, нацеливает нас на ее увеличение и уменьшение дотационности расходной части. И, несмотря на то, что исполнение консолидированного бюджета по сравнению с аналогичным периодом 2014 года идет с опережением, нам есть над чем серьезно поработать. Значительное отставание идет по поступлению в бюджет земельного и имущественного налогов, не особо радует и состояние по индикативным показателям. Плановые показатели у нас очень серьезные. В связи с чем призываю всех руководителей учреждений и организаций проанализировать все производимые удержания, проконтролировать своевременность их перечислений. Вопрос выполнения плановых назначений по земельному и имущественному налогам в районе должен быть решен в августе. Если мы сегодня не начнем работать и обеспечивать пополнение доходной части бюджета, то тем самым провалим исполнение расходной части бюджета, как района, так и поселений, не выполним расходные  обязательства, а на это мы с вами не имеем права. Поэтому наша первоочередная задача - активизировать работу по увеличению доходной части бюджетов, «прорабатывать» все возможные источники пополнения налогооблагаемой базы», - сказал глава района в своем выступлении.

Руководитель района обратил внимание присутствующих на жесткий контроль финансовых средств. Но даже при финансовом дефиците взятые социальные обязательства должны выполняться, в том числе своевременная выплата заработной платы.

В пресс-службе добавили, что Пахрудин Магомедов также дал поручения соответствующим структурам, главам сельских поселений подготовиться к проведению выборов 13 сентября текущего года, подойти к ним серьезно, обеспечить их прозрачность и активность избирателей.

Особое внимание главой района было уделено вопросу стабилизации общественно-политической ситуации в районе, повышению роли населения и его взаимодействию с правоохранительными органами в данном направлении.
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, даны конкретные поручения.
загрузка карты...

Новости раздела