"

Гунибцам-ветеранам Великой Отечественной войны вручили сертификаты на 1 миллион рублей от Сулеймана Керимова

Фото:
1771
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан».Гунибцам-ветеранам Великой Отечественной войны вручили сертификаты на 1 миллион рублей от Сулеймана Керимова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в связи с приближающимся 75-летним юбилеем Великой Победы Сенатор от Дагестана в Совете Федерации ФС РФ Сулейман Абусаидович Керимов решил сделать подарок всем ветеранам нашей республики, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей, которые живут в Дагестане.

Из более 2100 гунибцев, вернувшихся с полей сражений, в живых остались лишь два участника Великой Отечественной войны – Инчилов Гаджи Магомедович – уроженец селения Согратль и Тагиров Тагир Насрулаевич – уроженец селения Бухты.

Оба ветерана живут в столице нашей республики.

Накануне делегации во главе с мэром города Махачкалы Салманом  Дадаевым посетили на дому Инчилова Гаджи Магомедовича, Тагирова  Тагира Насрулаевича и вручили им сертификаты на миллион рублей от Сулеймана Керимова.

В составе делегации были и представители от Гунибского района – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов, председатель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Шамиль Гасангусейнов и другие.

В ходе визита гости поинтересовались состоянием здоровья ветеранов, о проблемах, которые нужно решить, послушали воспоминания ветеранов о военных годах, их рассуждения и мнения о современном этапе жизни, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни в заботливом окружении близких и родных.

В свою очередь, Гаджи Магомедович и Тагир Насрулаевич выразили слова благодарности сенатору за оказанное внимание, пожелали всем здоровья, мира и успехов в работе.

Миллион рублей по сертификату ветеранам перечислят на счeт их бaнковских кaрт или на счeт ближайшeго родствeнника по определению самих ветерaнов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела