"

Гунибский район участвует в реализации проекта «150 школ»

Фото:
847
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Мудунгаджи Кадыров сегодня с рабочим визитом посетил сельские поселения Салта, Хиндах, Хутниб и Чох-Коммуна, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе визита глава района провел обход территорий Салтынской, Хутнибской и Чох-Коммунской школ, проверил их благоустройство и содержание, поинтересовался началом учебно-воспитательного процесса, настроем учителей и учащихся. Затем ознакомился с проводимыми ремонтными работами, которые ведутся в рамках реализации проекта.

Так, в Хутнибской школе полностью завершена работа по замене кровли, в Чох-Коммунской школе завершен ремонт спортзала, старые окна заменены пластиковыми, полным ходом идут ремонтные работы и в Салтынской школе.

В селении Хиндах, где по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” идет благоустройство общественной территории, завершены все трудоемкие работы, осталось установить металлическую ограду, урны и скамейки», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в завершение визита Мудунгаджи Кадыров с пожеланием успехов в работе, дал всем субъектам реализуемого проекта соответствующие поручения, в том числе, и директорам школ по усилению мер по обеспечению безопасности, отметил, что и впредь всем общеобразовательным учреждениям района будет оказана посильная материально-техническая и финансовая помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела