"

Гунибский район присоединился к ежегодному Всероссийскому субботнику «Зеленая весна»

Фото:
2389
1 минута
Гунибский район присоединился к ежегодному Всероссийскому субботнику «Зеленая весна», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«В рамках ежегодного Всероссийского субботника “Зеленая весна”, проводимого в нашей стране по инициативе неправительственного  экологического  фонда имени В.Вернадского, в последнюю субботу перед майскими праздниками в Гунибе прошла акция “Зеленая весна в Гунибе”. Организаторомакции выступила дирекция Природного парка “Верхний Гуниб”. Помимо работников парка и других учреждений и организаций, к нему присоединились и школьники», – отметил источник.

В ходе акции участники очистили от мусора территорию парка площадью  более двух гектаров, убрали сухие ветки и деревья, очистили от камней проезжие дороги, привели в порядок поляны и бивуаки, где отдыхают приезжие. Не забыли школьники покормить птиц. Специально привезенный  дирекцией парка корм для птиц был насыпан в более 50 скворечников и кормушек, оборудованных в лесной зоне.

В завершение акции директор парка Шамиль Магомедов и другие работники ознакомили школьников с природными памятниками Верхнего Гуниба, рассказали о некоторых исторических фактах, связанных с ними, показали и подробно рассказали о видах флоры и фауны Верхнего Гуниба, ответили на ихмногочисленные вопросы.

Как отметили в администрации, данная акция в то же время во многом поспособствовала и реализации программы «Гуниб – чистый район».

Новости раздела