"

Гунибский район посетила делегация инвесторов из компании ООО «Горгидрострой-2»

Фото:
1563
1 минута
Гунибский район посетила делегация инвесторов из компании ООО «Горгидрострой-2», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель визита: детальное изучение инвестиционной площадки по строительству Бацадинской мини-гэс, которое включено в План мероприятий по реализации приоритетных проектов развития в муниципальном образовании «Гунибский район» на 2015 год.

Земельный участок сформирован, проделаны топографические и геодезические работы. Финансовое обеспечение проекта составляет 430,0 млн руб., при сроке окупаемости 7 лет.

Устойчивое состояние и успешное развитие района во многом зависит от  инвестиционной активности, сложившейся на территории района.

На сегодняшний день одной из наиболее важных задач является привлечение инвестиций  в экономику района. Приток инвестиции в район - это рабочие места, пополнение бюджета и решение многих социальных и инфраструктурных вопросов, и как результат - динамичное социально-экономическое развитие района.

«Руководство муниципального образования «Гунибский район» готово к рабочим встречам с потенциальными инвесторами в любое удобное время», – заявил источник.

Новости раздела