"

Гунибский район готовится к празднованию Дня Победы

Фото:
2064
2 минуты
Гунибский район готовится к празднованию Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В администрации МО «Гунибский район» под председательством главы муниципалитета Пахрудина Магомедова состоялось очередное заседание оргкомитета, посвященное вопросам празднования Дня Победы.

Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся благоустройства сельских поселений,  обновления памятников воинам, погибшим в годы ВОВ, мест и времени проведения праздничных мероприятий,  рассмотрен и утвержден план, уточнен сценарий проведения мероприятия в райцентре Гуниб.

Праздник Дня Победы в Гунибе начнется в 8 часов шествием колонн от здания Гунибской средней школы к площади. Затем перед зданием райадминистрации к ним присоединятся остальная часть населения и колонна, впереди которой на специально оформленной машине будут везти проживающего в районе единственного ветерана ВОВ Магомедова Аликади из селения Кегер. Пройдя круг по площади, колонна направится к Парку Победы, к мемориалу «Белые журавли». Здесь состоится торжественный митинг.

Как к традиционным мероприятиям, которые ежегодно проводятся 9 Мая у мемориала «Белые журавли», добавятся и новые, в том числе – акция «Лица Победы», передвижная выставка «Учителя-фронтовики».

По предложению райвоенкомата разработан специальный сюжет для проведения минуты молчания, который подчеркнет важность этой церемонии и придаст ей более торжественный характер.

Как и всегда, ветеранов войны, живущих в районе и за его пределами, делегация под руководством главы района П. Магомедова, поздравят 7-8 мая. Не оставят без внимания и вдов погибших и умерших участников войны, которых заранее поздравят и навестят работники социальных служб и представители органов местного самоуправления.  

В этот день во всех селах будут  возложены цветы и венки к памятникам павшим в Великой Отечественной войне, пройдут торжественные митинги с участием всех слоев населения. Во всех селах предусмотрено проведение спортивных  соревнований по различным видам, праздничные концерты коллективов художественной самодеятельности.

В районном историко-архитектурном музее состоятся выставки «Гунибцы в годы войны», «Наши герои» и т.д.

На главной  площади райцентра перед Домом культуры состоится большой праздничный концерт с участием творческих коллективов, солистов и гостей из республики.

В ходе заседания обговорены также вопросы охраны общественного порядка, обеспечения безопасности населения в местах массового скопления людей.

Новости раздела