"

Экологическая акция «Чистый берег» прошла в Гунибском районе

Фото:
776
1 минута
В рамках реализации основных мероприятий Года экологии, Года Каспия и других водных ресурсов 19-20 июня в Гунибском районе прошла республиканская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Более 280 граждан сельских поселений района, а также более 300 представителей молодежи и учащихся Гунибского района очистили от мусора около 15 километров береговой линии вдоль родников, рек и водных объектов. Был организован сбор мусора и бытовых отходов на территориях природоохранных и парковых зон Верхнего Гуниба, Карадахского ущелья, Салтинского водопада, а также Гунибского большого водопада.

«Основной целью акции является экологическое воспитание населения и молодежи, привлечение внимания населения и молодежи к экологическим проблемам, очистка от скопившегося мусора и поддержание санитарного порядка лесов и берегов водоемов», – отметил глава района Ахмед Магомедов.

В ходе акции было собрано и вывезено около 8 тонн бытовых отходов и мусора, скопившегося в окрестностях селений, в лесных зонах и водоохранных зонах водных объектов за осенне-зимний период.

В ходе акции особо отличились учащиеся Н.Кегерской СОШ, ГБУ «Республиканский пульмонологический детский санаторий», Гунибская СОШ, работники природного парка «Верхний Гуниб» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела