"

Досрочные выборы главы села Гуниб пройдут в Гунибском районе

Фото:
1972
1 минута
В Гунибском районе 9 февраля пройдут досрочные выборы главы муниципального образования «село Гуниб», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоится в соответствии с Законом Республики Дагестан «О выборах главы муниципального образования в Республике Дагестан» и уставом муниципального образования.

Хотя до дня выборов остается еще три недели, к подготовке и проведению выборов главы муниципального образования «село Гуниб» было уделено особое внимание. Председателями участковых избирательных комиссий был  проведен ряд важных мероприятий. В соответствии с законодательством в срок были приняты заявки и зарегистрированы кандидаты на должность главы администрации. Кроме того, были проведены беседы и заседания для ознакомления с правами и обязанностями баллотируемых, а также подготовлены избирательные участки, составлены и уточнены списки избирателей.  

В ходе заседаний участковых избирательных комиссий подробно обсуждались вопросы проверки противопожарного состояния помещений участков, готовность транспортных средств к работе в день голосования и взаимодействия членов избирательных комиссий с сотрудниками полиции.

В пресс-службе отметили, что выборы главы Гунибской сельской администрации будут проведены на альтернативной основе. На этот раз за должность главы администрации райцентра будут бороться 8 кандидатур, которые  были зарегистрированы в районной и республиканской избирательных комиссиях. Семеро из них – самовыдвиженцы, а 1 кандидат из местного отделения ВПП «Единая Россия».

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдулы Самедова, подготовительная работа к выборам ведется по календарному плану-графику предвыборных мероприятий муниципальной избирательной комиссии. «Избирательная комиссия на месте делает все, чтобы провести выборы с соблюдением законодательства. Главная задача, которая стоит перед УИК, – обеспечить максимальную явку избирателей на выборы, а также порядок и дисциплину в день голосования», – добавил он.

Новости раздела