"

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Гунибском районе

Фото:
1386
2 минуты
Память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, почтили в Гунибском районе в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в этот день в учреждениях культуры организованы книжно-художественные выставки на антитеррористическую тему. С целью формирования активной гражданской позиции у подрастающего поколения в школах прошла акция «Минута молчания», также были проведены классные часы и беседы на тему «Мы против терроризма!».

С торжественного построения личного состава начался приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг на плацу ОМВД РФ по Гунибскому району. Здесь установлена памятная доска, которая представляет собой черные мраморные плиты с выгравированными на них фотографиями и именами министра внутренних дел республики, Героя России Адильгерея Магомедтагирова и еще двадцати четырех сотрудников полиции, уроженцев Гунибского района, погибших на территории республики при исполнении служебного долга.

Открыл митинг начальник отдела МВД России по Гунибскому району Абдуварис Магомедов. Почтить память жертв терактов также пришли заместители главы администрации МО «Гунибский район» Алибег Магомедов, Магомед Исаев, начальник отдела образования администрации района Мурсали Муртазалиев, председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, ветераны полиции Абдулкадыр Алиев, Омар Халичилов, представители правоохранительных органов, учащиеся Гунибской школы.

Со словами осуждения терроризма и скорби за людей, погибших от рук террористов, а также с призывом объединиться против общего зла к собравшимся обратились начальник отдела МВД России по Гунибскому району Абдуварис Магомедов, начальник отдела полиции ОМВД России по Гунибскому району Хаджимурад Махучиев, начальник отдела образования администрации МО «Гунибский район» Мурсали Муртазалиев, председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, ветеран полиции Абдулкадыр Алиев.

После выступления с литературной композицией на антитеррористическую тему учащихся Гунибской школы была объявлена минута молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятной мемориальной доске землякам-сотрудникам полиции, погибшим в террористических актах в республике.

В пресс-службе добавили, что в этот же день на базе спорткомплекса Гунибской школы состоялось масштабное мероприятие под лозунгом: «Мы против терроризма! Гуниб – территория мира!», в рамках которого также прошли спортивные состязания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела