"

День семьи, любви и верности прошел в Гунибском районе

Фото:
1349
1 минута
В ходе празднования Дня семьи, любви и верности в Гунибском районе чествовали супружеские пары, прожившие в любви и согласии 50 и более лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель мероприятия – пропаганда и укрепление института семьи, совершенствование традиций, общечеловеческих ценностей, взаимоуважения и взаимообогащение культур, укрепление доверия, справедливости, милосердия и взаимного прощения. Всего на районное мероприятие были приглашены 12 семейных пар, проживших совместно 50 и более лет. Помимо основных виновников, в торжестве приняли участие представители районных учреждений, общественных организаций, местных СМИ, молодежь.

С приветствия и поздравления мероприятие открыла заместитель главы администрации района Патимат Абакарова.  «Семья – это фундамент, та основа, на которой стоит государство. И чем больше в нем будет крепких семей, тем сильнее будет Россия, Дагестан и наш район. Вы являетесь примером подражания для молодых гунибцев. Вместе рука об руку вы прошли по жизни долгие и долгие годы, преодолевая все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Здоровья вам и благополучия!» – сказала П. Абакарова, при этом не забыв рассказать отдельно о каждой приглашенной на торжество семье.

С теплыми словами поздравлений обратились к гунибцам председатель Общественной палаты района Серго Гунибский, ветераны труда Гасан Магомедов, Ахмед Хизриев, которые сами прошли более 50 лет совместной супружеской жизни, завуч Гунибской средней школы Джульетта Магомедова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Гунибского района Заира Алибекова.

Выступления чередовались концертными номерами, подготовленными культурно-досуговым центром района. В ходе торжества всем семьям-долгожителям были вручены памятные подарки, а семья Муртазалиевых из селения Гуниб получила медаль «За любовь и верность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела