"

День профилактики прошел в образовательных учреждениях села Кудали Гунибского района

Фото:
3224
1 минута
Работники администрации Гунибского района провели День профилактики в Кудалинской средней школе и детском саду села, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню единения народов Дагестана, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Гунибский район» Умахан Чупанов и инспектор ПДН Отдела МВД России по Гунибскому району Патимат Баширова вместе с главой села Кудали Магомедом Саидовым и участковым уполномоченным инспектором полиции в селе Магомедом Шарабудиновым посетили Кудалинскую школу и детский сад села. В рамках визита делегация встретилась с участниками и воспитанниками.

В мероприятии приняли участие также заместитель директора школы по внеклассной работе Айшат Сулейманова и молодые специалисты. Цель данной встречи – воспитание учащихся в духе патриотизма и дружбы, формирование и развитие у них этнической толерантности.

Представители района У. Чупанов, П. Баширова провели профилактические беседы на антитеррористическую и антинаркотическую темы «Молодежь против терроризма», «Мы против наркотиков». Они призвали учащихся заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, остерегаться  попадания под негативное влияние. Также представители Отдела МВД России по Гунибскому району Патимат Баширова и Магомед Шарабудинов провели беседу и на тему «Правила поведения в школе и правонарушения несовершеннолетних», в ходе которой школьники были проинформированы о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними и их последствиях.

В завершение гости из района ответили на вопросы учащихся, пожелали в новом учебном году успехов в учебе и общественной жизни школы.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела