"

Делегация Гунибского района приняла участие в праздновании юбилея Магомеда Махулова

Фото:
1852
2 минуты
Делегация Гунибского района приняла участие в праздновании векового юбилея видного государственного и политического деятеля Дагестана, Героя социалистического труда Магомеда Махулова, которое прошло 26 февраля в селе Хунзах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегацию района возглавлял глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов. Празднование юбилея в Хунзахском районе было подготовлено на очень высоком организационном уровне. Во Дворце культуры были развернуты специальные стенды и альбомы,  посвященные жизни и трудовой деятельности юбиляра. Под старинную аварскую музыку юбиляр вместе с гостями обошел все стенды, станцевал лезгинку и под бурные аплодисменты собравшихся вошел в зал, где показали фильм о Магомеде Махулове.

С содержательной информацией о жизненном и трудовом пути, полной благодарности за огромный вклад в развитие района юбиляру речью выступил глава Хунзахского района Саид Юсупов. От имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, Правительства РД и Народного Собрания юбиляра поздравил заместитель председателя Правительства Дагестана Магомед Исаев.

Далее выступления с теплыми словами и пожеланиями наилучшего в адрес юбиляра чередовались песнями и танцами в исполнении мастеров искусств Хунзахского, Гунибского, Гергебильского, Казбековского и Унцукульского районов.

«Ваш  безукоризненный труд, любовь к своему делу, верность профессиональному долгу и понимание своей ответственности стали залогом Вашего авторитета среди коллег, признательности и любви учеников, уважения земляков. И сегодня вся Ваша жизнь - служение Родине и своему народу.

Поздравляя Вас с замечательной датой, выражаю Вам глубокую благодарность за достойный вклад в развитие нашего района.
Гунибцы помнят все, с большой теплотой и уважением отзываются о Вас и в день Вашего юбилея от всей души желают Вам крепкого здоровья еще на долгие годы  жизни,  благополучия родным и близким", – сказал в своем выступлении Пахрудин Магомедов, вручая Магомеду Махулову приветственный адрес и памятный подарок.

Новости раздела