"

Делегация Гунибского района приняла участие в кустовом семинаре-совещании в поселке Шамилькала

Фото:
1264
1 минута
Делегация Гунибского района под руководством главы администрации Пахрудина Магомедова приняла участие в кустовом семинаре-совещании по повышению эффективности муниципальных СМИ Горного территориального округа РД,  который прошел в поселке Шамилькала Унцукульского района.

В состоявшемся по инициативе министерства печати и информации РД мероприятии приняли участие полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов, главы муниципальных образований Горного территориального округа РД, их заместители по безопасности, руководители пресс-служб муниципалитетов, СМИ и телекомпаний муниципальных образований.

Выступивший на совещании министр печати и информации РД Азнаур Аджиев рассказал, что кустовые семинары-совещания с главами муниципальных районов и городских округов, руководителями муниципальных СМИ проводятся в рамках выполнения поручений Главы РД Р. Абдулатипова, касающихся формирования единой информационной политики на республиканском и муниципальных уровнях и усиления работы по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

На совещании были рассмотрены итоги исполнения рекомендаций, данных на предыдущих кустовых совещаниях, результаты работы по повышению эффективности взаимодействия со СМИ, методических рекомендаций министерства печати и информации РД по организации освещения хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев озвучил проведенный министерством мониторинг работы муниципальных СМИ.

В ходе совещания главам МО рекомендовано создать в муниципальном образовании информационный центр, усилить работу в социальных сетях путем привлечения молодых жителей районов, школьников и студентов – активных участников блогосферы, размещать на специальном аккаунте видеохостинга Youtube видеоматериалы о деятельности МО по реализации приоритетных проектов.

Новости раздела