"

Четыре школы Гунибского района участвуют в проекте «100 школ»

Фото:
557
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Проект «100 школ» успешно реализуется в Гунибском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что в число отобранных в республике 117 школ, участвовавших в конкурсе проекта «100 школ», разработанного по инициативе Владимира Васильева в целях улучшения материально-технического состояния общеобразовательных организаций региона, вошли школы и Гунибского района. Среди них – Кегерская, Нижне-Кегерская, Ругуджинская и Салтинская СОШ, признанные ветхими, аварийными и требующими капитального ремонта.

На территории района уже началась реализация проекта. Так, в Салтинской школе, намеченные в рамках проекта все работы полностью выполнены. Ремонтники своевременно приступили к выполнению своих обязательств и в срок завершили замену кровли школы общей площадью 920 кв. м.

Вчера глава администрации Гунибского района Мудунгаджи Кадыров встретился с представителями строительной компании ООО «Полюс», выполняющей на территории района ремонтные работы по проекту «100 школ».

В ходе встречи, прошедшей в формате диалога, представителями подрядной организации было доложено о текущей деятельности, о выполненных контрактных обязательствах, о том, что было сделано и какие работы запланированы.

В свою очередь, глава района акцентировал внимание участников встречи на основных принципах дальнейшей работы, которыми должны руководствоваться подрядчики, затронул вопросы качества выполняемых работ, их завершения в срок, расспросил гостей о проблемах, возникших в ходе работ на территории района.

«Прошу вас высказать свое мнение о контрактах, которые заключены с вами. По срокам, проектам, финансированию, насколько реально выполнить эти работы в сроки, установленные контрактами. Я говорил с директором, с педагогами школы, где вы работали. Отзывы очень положительные», – обратился к участникам встречи глава района.

Затем Мудунгаджи Кадыров поблагодарил подрядчиков за качественную и выполненную в срок работу, пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Далее стороны обсудили предстоящие монтажно-строительные работы в Ругуджинской общеобразовательной школе, которые запланированы завершить до 10 декабря текущего года.

«Мы все знаем, какие перед нами стоят сроки и задачи. Поэтому главным требованием остается соблюдение срока и качества выполняемых работ», – подчеркнул глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела