"

Бригадир Зайнудин Абдулмагомедов из Гунибского района награжден почетной грамотой

Фото:
1615
1 минута
На состоявшейся 5 апреля Республиканской выставке племенных овец  лучшие образцы овец представлял и СПК «Племзавод Агрофирма “Чох”», в котором трудятся настоящие фанаты своего дела.

К таким можно отнести и Зайнудина Абдулмагомедова, возглавляющего ОТФ №4 вот уже 25 лет.

В колхозе им. М. Чохского работал еще до службы в Советской Армии, исполнив свой священный долг перед Родиной, в 1970 году вернулся обратно в родное хозяйство, где продолжает работать. Возглавляемая им овцетоварная ферма занимается разведением овец дагестанской горной породы. Судя по результатам работы бригадира, его команды, по успехам во всех проводимых в республике и за ее пределами мероприятиях, можно сделать вывод, что они работают не зря.

На состоявшейся выставке Зайнудина Абдулмагомедова  наградили почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана и подарили ему бурку.

«Все тяготы жизни в выжженной солнцем и пропитанной ароматом полыни и чабреца степи я забываю, когда  мои питомцы завоевывают медали и призовые места во всевозможных выставках, а счет их идет на десятки. Сейчас у нас полным ходом идет окот. Все подготовительные работы в плане сохранения приплода были проведены своевременно», –  сказал бригадир.

Новости раздела