"

Борца Шамиля Кудиямагомедова чествовали в Гунибском районе

Фото:
1712
1 минута
Победителя чемпионата Европы по вольной борьбе Шамиля Кудиямагомедова чествовали 2 апреля в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На главной площади райцентра под звуки барабана и лезгинки с плакатами встречали победителя жители, учащиеся, гости из других районов, родственники и друзья виновника торжества из других городов.

На чествование чемпиона приехали заместитель председателя Правительства республики Шамиль Исаев, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира, неоднократный призер чемпионатов мира Магомедхан Арацилов, заслуженный художник России, член Союза художников Дагестана Алигаджи Сайгидов, Народный герой Дагестана Ахмед Саламов и многие другие.

В адрес спортсмена прозвучало множество слов поздравлений и пожеланий дальнейших успехов. В рамках торжественной встречи Магомедхану Арацилову было присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования “Гунибский район”», при этом глава района Пахрудин Магомедов преподнес Арацилову в подарок бурку и папаху.

В ходе чествования в целях патриотического воспитания молодежи состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации учащимся средних школ района, достигшим 14-летнего возраста, которые они получили из рук чемпиона и высоких гостей.

Шамиль Кудиямагомедов поблагодарил собравшихся за теплый прием и слова поздравления, а также обратился к молодежи с призывом вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, быть патриотами района, республики.

Далее все собравшиеся колонной с плакатами на антитеррористическую тематику совершили круг почета по площади и направились в парк Победы, к памятнику «Белые журавли», где состоялось возложение цветов и общее фотографирование с чемпионом.

Новости раздела