"

Ассоциация учителей русского языка и литературы Гунибского района провела семинар по вопросам сдачи ГИА

Фото:
642
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». На базе Гунибской среднеобразовательной школы 5 апреля прошел семинар-практикум в рамках работы Ассоциации «Филологическая школа» учителей русского языка и литературы 9-11-х классов по теме «Система подготовки выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Цель проведения семинара-практикума: создание площадки для профессионального общения педагогов с целью выявления возникающих профессиональных проблем и совместного поиска путей их решения. Организация информационной, методической и практической помощи учителям-предметникам, работающим в выпускных классах.

В работе семинара приняли участие методист отдела образования по русскому языку – председатель Ассоциации «Филологическая школа» Забида Гаджиева, технический специалист отдела образования Ахмед Магомедов и 39 учителей общеобразовательных учреждений района.

Выступившие на семинаре педагоги поделились своим опытом по обеспечению качественной подготовки выпускников к успешной сдаче итоговой государственной аттестации, повышению качества образования и обучению русскому языку и литературе в 9-11-х классах. Были освещены все задания ОГЭ и ЕГЭ, вызывающие затруднения при подготовке к сдаче выпускных экзаменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела